Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Ленинского района г. Томска направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в распространении наркотиков

28 мая 2021 года


Прокуратура Ленинского района г. Томска утвердила обвинительное заключение в отношении 20-ти летней жительницы г. Томска, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств).

По версии следствия, в период времени с февраля по март 2021 года, девушка через сеть «Интернет» приобретала у неустановленного лица синтетические наркотические средства, которые в дальнейшем раскладывала по тайникам на территории областного центра для последующего сбыта наркопотребителям. За период своей преступной деятельности девушка оборудовала более 15 тайников.

В ходе проведения следственных действий сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота изъято более 14 грамм синтетических наркотиков, приготовленных для дальнейшего сбыта.

Вину в совершении инкриминируемых преступлений девушка признала полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Томска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445706-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=62246553