Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томском районе вынесен обвинительный вердикт по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

28 мая 2021 года


Сегодня коллегия присяжных заседателей Томского районного суда постановила обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя областного центра, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Вердиктом установлено, что в ночь с 30 сентября на 01 октября 2019 года в ходе распития спиртных напитков между подсудимым и его знакомым возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшему многочисленные удары руками, ногами и деревянным стулом голове и телу.

В результате действий подсудимого потерпевший получил тяжелейшие травмы головы и впал в кому. Спустя почти 5 месяцев, не приходя в сознание, потерпевший скончался в одном из медицинских учреждений г. Томска.

В судебном заседании подсудимый отказался от дачи показаний и никак не прокомментировал свое отношение к совершению преступления.

Тем не менее, государственные обвинители посредством грамотного представления и анализа доказательств убедили коллегию присяжных в виновности подсудимого, обвинительный вердикт вынесен единогласно.

Теперь профессиональному суду предстоит решить вопрос о мере наказания, которое понесет подсудимый.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445704-v-tomskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=62245325