Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

По инициативе прокуратуры г. Петрозаводска руководитель организации привлечен к административной ответственности

28 мая 2021 года


Прокуратура г. Петрозаводска по обращению гражданина провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «ТехРент».

Установлено, что заявитель уволился из организации 16.12.2020, однако заработная плата за ноябрь была выплачена ему только 29.12.2020, а окончательный расчет – спустя месяц после увольнения, что является нарушением установленного Трудовым кодексом РФ срока.

По результатам проверки прокуратурой города было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) в отношении генерального директора предприятия, материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Карелия.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении генеральный директор ООО «ТехРент» привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде предупреждения. Постановление вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445695-po-initsiative-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=62247866