Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Вохме прокуратурой проведена проверка по факту получения несовершеннолетней телесных повреждений в результате падения на тротуаре, содержащимся ненадлежащим образом

28 мая 2021 года


Прокуратурой Вохомского района проведена проверка по обращению местного жителя по факту получения его несовершеннолетней дочерью тяжкого вреда здоровью в результате падения на тротуаре.

Установлено, что в марте 2021 года несовершеннолетняя, учащаяся 3 класса, в вечернее время, возвращалась домой из спортивной секции по тротуару одной из улиц поселка Вохма.

Ввиду того, что данный тротуар надлежащим образом не содержался, его посыпка песко-солевой смесью в соответствии с правилами благоустройства Вохомского сельского поселения не осуществлялась, несовершеннолетняя подскользнулась и упала на тротуар, получив перелом шейки левого плеча.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы Вохомского сельского поселения прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры, направленные на надлежащую организацию содержания тротуаров.

Кроме того, прокурор района обратился в суд с иском о взыскании с администрации Вохомского сельского поселения компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетней в результате получения травмы, в размере 100 тыс. рублей.

Исковое заявление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445679-v-vohme-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=62249172