Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани суд огласил приговор по делу об убийстве в Недостоево

27 мая 2021 года


Московский районный суд г. Рязани огласил приговор в отношении ранее судимого жителя города, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 119 УК РФ, а именно в совершении убийства, а также угрозы убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

19 декабря прошлого года в ночное время в микрорайоне Недостоево г. Рязани между осужденным и его сожительницей с одной стороны и тремя молодыми людьми - с другой стороны произошел конфликт, в ходе которого 45-летний мужчина нанес одному из молодых людей один удар ножом в грудную клетку в проекции сердца, от которого тот упал на землю и захрипел, а впоследствии скончался. После этого подсудимый удерживая вышеуказанный нож подошел к двум другим молодым людям и высказал в их адрес слова угрозы, сказав, что убьет их и их семьи, если они расскажут кому-либо о случившимся, после чего совместно со своей сожительницей покинут место совершения преступления.

Местонахождение подсудимого было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции.

Вышеуказанные преступления обвиняемым были совершены в период неснятых и непогашенных судимостей по предыдущим приговорам, по которым он отбывал наказание в местах лишения свободы, откуда незадолго до случившего освободился.

В ходе судебного следствия вина подсудимого была доказана и ему с учетом мнения государственного обвинителя по совокупности преступлений назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445656-v-ryazani-sud-oglasil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=62238006