Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

По материалам прокурорской проверки ИК-7 УФСИН России по Новгородской области оштрафовано на 110 тыс. рублей за нарушения законодательства в сфере охраны труда

28 мая 2021 года


Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда.

Установлено, что в нарушение закона 22 осужденных в ИК-7 УФСИН России по Новгородской области, трудоустроенных на работы связанные с повышенным источником опасности обязательные медицинские осмотры не проходили.

Кроме того установлено, что 2 осужденных перчатками для защиты от повышенных температур, защитными очками и средствами индивидуальной защиты органов дыхания не обеспечены.

По данным фактам прокурор отношении учреждения возбудил дела об административных правонарушениях предусмотренные ч. 1,3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обучения и проверки знаний требований охраны труда, нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

По материалам прокурорской проверки учреждение оштрафовано на 110 тыс. рублей.

В настоящее время учреждение принимает меры к устранению выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445651-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53/mass-media/news?item=62238314