Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Бондарском районе за хищение денежных средств у матери суд отправил нерадивого сына в места лишения свободы

28 мая 2021 года


Прокурором Бондарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-х летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (хищение денежных средств с банковского счета).

Судебным следствием установлено, что подсудимый проживал совместно с матерью, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, жил на иждивении у матери.

В марте 2021 года он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стащил у матери бaнковскую карту, на которую накануне ей поступила пенсия, и снял с нее около 5 тысяч рублей. Похищенными средствами он распорядился по своему усмотрению, чем фактически лишил ее средств к существованию.

С учетом мнения государственного обвинителя, наличия в действиях подсудимого опасного рецидива преступления суд признал его виновным и назначил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы, для отбывания которого отправил осужденного в исправительную колонию строгого режима.

Прокуратура Бондарского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445632-v-bondarskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=62233694