Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Энгельса угрожал сотруднику полиции применением насилия

28 мая 2021 года


Прокуратура города Энгельса поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 20 марта 2021 года подсудимый был замечен в состоянии сильного алкогольного опьянения на одной из улиц города Энгельса сотрудниками отдела полиции, которыми ему было предложено проследовать в территориальный отдел для составления административного материала в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина, умоляя авторитет органов власти, высказал угрозу применения насилия в отношении одного из сотрудников полиции, намахиваясь на него руками, имитируя удар.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю города Энгельса назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445627-jitel-engelsa-ugrojal-sotrudniku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62235780