Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

С виновного в заведомо ложном сообщении о готовящемся акте терроризма будет взыскан причиненный в результате его действий материальный ущерб

28 мая 2021 года


Приговором Советского районного суда г. Липецка ранее не судимый липчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры).

На проверку ложного сообщения были необоснованно отвлечены силы и материальный ресурсы правоохранительных органов и специализированных служб.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В этой связи прокурор обратился в суд с требованием взыскать с осужденного в бюджет государства материальный ущерб, причиненный в результате его преступных действий.

Прокуратура Советского района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445610-s-vinovnogo-v-zavedomo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=62235235