Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Ульяновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о ДТП со смертельным исходом

28 мая 2021 года


Козельским районным судом Калужской области вынесен приговор 43-летнему жителю Калуги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД повлекшее по неосторожности смерть человека, совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В июле 2020 года мужчина, управляя автомобилем марки «Lada Xray» в состоянии опьянения на участке автомобильной дороги «Козельск-Ульяново-Дудоровский-Хвастовичи», проходящей по территории Ульяновского района нарушил требования ПДД, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Skoda Rapid».

В результате ДТП водитель «Skoda Rapid» погиб, пассажиры автомобиля получили травмы различной степени тяжести.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года и обязан выплатить компенсацию морального вреда потерпевшим.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445607-prokuraturoy-ulyanovskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=62235840