Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения антикоррупционного законодательства

28 мая 2021 года


Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в учреждениях подведомственных Министерству спорта Кабардино-Балкарской Республики.Установлено, что Государственными казенными учреждениями «Спортивная школа олимпийского резерва», «Спортивная школа олимпийского резерва № 3», «Детский стадион», «Спортивная школа олимпийского резерва по вольной борьбе», «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу им. А. Апшева», «Спортивная школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе», «Центр спортивной подго­товки сборных команд КБР» меры по предупрежде­нию коррупции не принимаются.

Так, в указанных учреждениях, не разработаны нормативные акты в сфере противодействия кор­рупции и не определены должностные лица, ответственные за профилактику правонарушений в указанной сфере.

Прокуратурой республики руководителям указанных учреждений вне­сены представления об устранении нарушений антикоррупционного законодатель­ства и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

По результатам рассмотрения представлений выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 12 должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445603-prokuratura-kabardino-balkarskoy-respubliki-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=62233642