Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура Селивановского района потребовала устранить нарушения законодательства об электроэнергетике

28 мая 2021 года


Прокуратурой Селивановского района проведена проверка исполнения законодательства об электроэнергетике в деятельности филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Установлено, что линия электропередач в деревне Иваньково находится в неудовлетворительном состоянии на всем протяжении населенного пункта.

Так, расстояние от ветвей деревьев до проводов воздушной линии электрических столбов составляет менее 0,2 м., наклон опор электрических столбов составляет 0,6 м., их поверхность имеет гнилостные изменения.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководства филиала «Владимиртеплоэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» внесено представление.

Кроме того, в отношении директора филиала вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

Указанные меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445593-prokuratura-selivanovskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=62232274