Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновец признан виновным в жестокой расправе с женщиной из мести

28 мая 2021 года


Сегодня, 28 мая 2021 года, изолирован от общества в колонии на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в расправе с человеком.

Женщина с множественными телесными повреждениями была обнаружена в одном из домов в 3-м переулке Маяковского 15 января 2021 года. Будучи доставленной в учреждение здравоохранения, она, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя несколько часов скончалась.

Как выяснено, в ту ночь потерпевшая принимала участие в застолье.

После мероприятия у нее произошел конфликт с хозяином жилища, который, движимый местью, нанес жертве руками более 100 ударов по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств И. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего), и приговорен к 6,5 годам колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445587-ulyanovets-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=62233122