Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за торговлю алкогольной продукцией с нарушением законодательства

28 мая 2021 года


Прокуратура Белёвского района Тульской области провела проверку исполнения индивидуальным предпринимателем законодательства при осуществлении продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в торговом объекте «Дуэт» по ул. К. Маркса г. Белева.

Установлено, что в нарушение положений закона алкогольная продукция реализовывалась индивидуальным предпринимателем без сопроводительной документации.

По заявлению прокурора района Арбитражный суд Тульской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Алкогольная продукция снята с реализации в ходе проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445545-individualnyiy-predprinimatel-privlechen-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=62230703