Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По постановлению прокурора приостановлена деятельность организации общественного питания в г. Щекино

28 мая 2021 года


Прокуратура г. Щекино провела проверку исполнения индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по организации общественного питания, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям закона в организации общественного питания «Burgershot», расположенной по ул. Лукашина г. Щекино, индивидуальный предприниматель не представил ассортимент изготавливаемой продукции, блюда готовились в отсутствие технологических карт, помещение организации общественного питания не было оснащено моечным оборудованием для инвентаря и посуды, а также системами холодного водоснабжения и водоотведения. Кроме того, в помещении организации общественного питания отсутствуют бактерицидное оборудование, дезинфицирующие средства. Также не проводятся дезинфекция оборудования и инвентаря, обеззараживание воздуха.

По постановлениям прокурора Щекинский районный суд Тульской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенное при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах).

Ему назначены наказания в виде административного приостановления деятельности организации на срок 90 суток.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445542-po-postanovleniyu-prokurora-priostanovlena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=62230596