Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Белорецком районе по инициативе прокуратуры чиновник оштрафован за несвоевременное рассмотрение обращения

28 мая 2021 года


Мировой судья по г.Белорецк наложил штраф на начальника отдела ЖКХ и транспорта местной администрации за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Основанием для принятия такого решения послужили результаты прокурорской проверки.

Установлено, что в январе текущего года в муниципалитет поступило обращение главного врача Белорецкой центральной клинической больницы по вопросу перепланировки хозяйственных помещений.

Между тем начальник отдела администрации рассмотрел заявление с нарушением 30-дневного срока, ответ направлен лишь после вмешательства надзорного органа.

В связи с этим межрайонная прокуратура возбудила в отношении чиновника административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По итогам его рассмотрения он оштрафован на 5 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура внесла в адрес главы муниципалитета представление о недопущении подобных нарушений впредь, виновное привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445532-v-beloretskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=62230331