Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении двух жителей с. Солтон за совершение убийства односельчанина

28 мая 2021 года


Приговором Алтайского краевого суда осуждены два 36-летних жителя с.Солтон Солтонского района Алтайского края, которые в ходе распития спиртного, после ссоры с потерпевшим, убили его.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что потерпевший пришел в гости к одному из виновных, там же находился второй осужденный. Вместе они стали распивать спиртные напитки. Однако вскоре между потерпевшим и хозяином квартиры возник конфликт, в ходе которого последний стал избивать мужчину ногами и руками. К избиению присоединился второй осужденный. Вместе они избили пострадавшего, скинули в подпол, где он и умер от закрытой черепно-мозговой травмы.

После убийства один из осужденных, решил совершить кражу и с этой целью пошел к своей родственнице. Воспользовавшись тем, что ее нет дома, он вырвал металлический пробой с навесным замком, зашел в дом и похитил телевизор, которым впоследствии рассчитался с водителем такси за поездку в г.Бийск.

Приговором суда одному из виновных по совокупности преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст. 105, п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ, назначено 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому – по п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445480-altayskim-kraevyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=62227602