Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

После вмешательства прокуратуры Кобяйского района в п. Сангар установлено 289 контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов

28 мая 2021 года


Прокуратура Кобяйского района провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что в нарушение требований закона, прав граждан на благоприятную окружающую среду на территории п. Сангар отсутствуют качественные мусоросборники для твердых коммунальных отходов. Мусор складировался в деревянные коробы, которые разваливались, захламляя окружающую среду, затрудняя организацию работы по вывозу отходов и являясь местом сбора безнадзорных животных.

Прокуратура возбудила в отношении ответственных лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления). По результатам их рассмотрения они привлечены к штрафу на общую сумму 110 тыс.рублей.

После вмешательства прокуратуры в поселке установлено 289 металлических контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2445425-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-kobyayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=62224652