Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Уточнено, что понимается под объектами спорта и спортивным сооружением

24 мая 2021 года


Федеральным законом от 30 апреля 2021 года № 138-ФЗ «О внесении изменений в ст. 2 Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ», вступившим в силу 11 мая 2021 года, скорректированы понятия «объекты спорта» и «спортивное сооружение», используемые в Федеральном законе «О физической культуре и спорте в РФ».

Согласно поправкам, под объектами спорта понимаются объекты недвижимого имущества или единые недвижимые комплексы, предназначенные для проведения физкультурных или спортивных мероприятий, в том числе спортивные сооружения, являющиеся объектами недвижимого имущества.

Под спортивным сооружением понимается инженерно-строительный объект, предназначенный для проведения физкультурных или спортивных мероприятий. Указание о наличии у такого объекта пространственно-территориальных границ исключено.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443982-utochneno-chto-ponimaetsya-pod.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=62107498