Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По материалам проверки прокуратуры Майкопского района возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

24 мая 2021 года


Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения закона в сфере деятельности по производству древесного угля.

В ходе надзорных мероприятий осуществлен осмотр территории, используемой хозяйствующим субъектом для организации указанного вида деятельности. По ее результатам выявлен факт хранения древесины породы «Дуб», объемом более 110 куб. м. без документов, подтверждающих легальность ее происхождения.

Материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены прокуратурой района в органы предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Следственным органом на основании материалов прокуратуры возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастных к совершению преступления лиц. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443905-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=62041609