Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя ООО «Севгеоцентр» и его руководитель оштрафованы за нарушение трудового законодательства

24 мая 2021 года


Юридическое лицо ООО «Севастопольский центр землеустройства и геодезии» и его директор признаны виновными в совершении административного правонарушения в сфере оплаты труда.

Как сообщалось ранее, прокуратура района по обращениям граждан провела проверку исполнения обществом требований трудового законодательства.Установлено, что перед работниками существовала задолженность по выплате заработной платы за январь и первую половину февраля 2021 года.

По данному факту прокуратура в отношении ООО «Севгеоцентр» и его руководителя возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Рассмотрев материалы дел, Государственная инспекция труда г.Севастополя оштрафовала виновных лиц на общую сумму 40 тыс. рублей.

Соблюдение трудовых прав граждан находится на постоянном контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443884-po-materialam-prokuraturyi-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=62095644