Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани открыли мемориальную доску бывшему прокурору Татарстана Кафилю Амирову

24 мая 2021 года


Сегодня в Казани состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь заслуженного юриста РФ, бывшего прокурора Республики Татарстан Кафиля Фахразеевича Амирова. В 2020 году экс-руководитель ведомства скоропостижно скончался. Памятное мероприятие приурочено к 72-й годовщине со дня рождения Кафиля Амирова.

Мемориальная доска установлена на здании прокуратуры Вахитовского района города Казани, расположенном по адресу: ул. Карла Маркса, 61. На ней размещен текст на русском и татарском языках: «В этом здании в 1980–1989 гг. работал заслуженный юрист РФ и Республики Татарстан, прокурор Республики Татарстан в 2000–2013 гг., профессор Кафиль Фахразеевич Амиров». Там же будет организована мемориальная экспозиция, посвящённая жизни и службе экс-прокурора.

В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, члены семьи Кафиля Амирова, работники и ветераны прокуратуры республики, руководители федеральных и республиканских ведомств.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443865-v-kazani-otkryili-memorialnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=62084736