Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Ярославская транспортная прокуратура потребовала устранить нарушения прав инвалидов в филиале университета путей сообщения

24 мая 2021 года


Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства о социальной защите инвалидов и выявила нарушения в Ярославском филиале ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I».

Установлено, что в учебных корпусах отсутствуют планы здания, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля, необходимые таблички для инвалидов по зрению. Дублирование звуковой и зрительной информации не осуществляется, в помещениях для массовых мероприятий нет специальной звукоусиливающей аппаратуры.

В этой связи прокурор внёс представление ректору университета. По результатам его рассмотрения нарушения устраняются, заключены договоры на поставку необходимого оборудования, сотрудник учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443827-yaroslavskaya-transportnaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=62091208