Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Петровская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения прав субъектов малого и среднего бизнеса в сфере инвестиционной деятельности

24 мая 2021 года


Петровская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения прав субъектов малого и среднего бизнеса в сфере инвестиционной деятельности.

Установлено, что постановлениями администраций Грачевского и Пригородного муниципальных образований утверждены перечни имущества, в отношении которого планируется заключение концессионных соглашений на 2021 год.

Вместе с тем, данные перечни органами местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не размещены.

Указанные обстоятельства препятствуют эффективному использованию имущества, находящегося в муниципальной собственности, на условиях концессионных соглашений, а также возможному заключению субъектами предпринимательской деятельности указанных соглашений.

Прокуратура направила в суд 2 административных исковых заявления о признании незаконным бездействия муниципалитетов и возложении обязанности разместить необходимую информацию на сайте в сети Интернет.

Заявленные требования по данным искам удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443820-petrovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62090379