Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Иркутской области в суд направила уголовное дело о разбойном нападении и убийстве молодой девушки

24 мая 2021 года


Прокуратурой Иркутской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Нижнеудинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Уголовное дело расследовано следователем СО по Шелеховскому СУ СК России по Иркутской области. Преступления прошлых лет раскрыты совместно с сотрудниками ГУ МВД по региону.

По версии следствия, в июле 2016 года в дневное время в районе кафе «Талисман» г. Шелехова ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений обвиняемый, страдающий наркотической зависимостью, напал на шедшую за ребенком в детский сад 24-летнюю девушку. Насильно отвел её в лесной массив и перекрыл рукой органы дыхания потерпевшей, в результате чего последняя скончалась. После этого злоумышленник завладел сумкой погибшей и скрылся с места происшествия.

Уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443783-prokuratura-irkutskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=62089016