Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Прокуратура проводит проверку по факту обрушения фасадной плитки на многоквартирном доме по ул. Парковая г.Биробиджана

24 мая 2021 года


Прокуратура города Биробиджана проводит проверку по сообщению жителей многоквартирного дома № 16 по ул. Парковая о том, что со стены здания обрушилась фасадная плитка, размещенному на страницах пользователей социальной сети Инстаграм.

В рамках проверки помощником прокурора г. Биробиджана Радиславом Ревуцким осуществлен выезд на место происшествия, в ходе которого установлено, что общее имущество многоквартирного дома находится в неудовлетворительном техническом состоянии, а со стены здания произошло обрушение фасадной плитки. При этом вокруг обрушения установлено ленточное ограждение, что не отвечает требованиям безопасности и представляет опасность для граждан.

В этой связи, прокурором города дано поручение провести проверку и дать правовую оценку деятельности управляющей организации, в обязанности которой входит обеспечение надлежащего содержания и обслуживания общедомового имущества, а также рассмотреть вопрос о привлечении виновных к установленной законом ответственности.

Информация о результатах проверки и принятых мерах будет размещена на официальном сайте прокуратуры Еврейской автономной области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443781-obratnaya-svyaz-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=62087498