Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Состоялся учебно-методический семинар

24 мая 2021 года


В прокуратуре области 20 мая 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялся учебно-методический семинар для заместителей, старших помощников и помощников прокуроров города и районов области, обеспечивающих участие в рассмотрении судами гражданских дел.

Участники семинара обсудили актуальные вопросы, связанные с применением Гражданского процессуального кодекса РФ и Кодекса административного судопроизводства РФ, с подготовкой и предъявлением прокурорами в суд исков (заявлений).

Работниками отраслевого отдела доведена до участников семинарского занятия практика прокурорского надзора по вопросам рассмотрения судами дел, участие прокурора в рассмотрении которых является обязательным, методические рекомендации и информационные письма руководства прокуратуры области.

Особое внимание уделено вопросам участия прокуроров в рассмотрении гражданских дел о восстановлении на работе, апелляционного обжалования незаконных судебных постановлений.

Также обсуждены вопросы организации деятельности по обеспечению представительства и защите интересов органов и организаций прокуратуры РФ в судах.

В ходе семинара работники прокуратуры активно обсуждали возникающие в ходе повседневной работы проблемы по рассматриваемым на семинаре направлениям.

Эффективность участия прокуроров в гражданском и административном процессе находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443780-sostoyalsya-uchebno-metodicheskiy-seminar.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=62087966