Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Левобережного района г.Воронежа предъявила иски к управляющей компании об обеспечении безопасности при использовании лифтового оборудования

24 мая 2021 года


Прокуратура Левобережного района г. Воронежа проверила соблюдение законодательства о безопасности при использовании лифтового оборудования в многоквартирных домах.

Установлено, что управляющей организацией не выполнялись общие требования безопасности по содержанию лифтового оборудования в многоквартирном доме № 92 по ул. Старых Большевиков г. Воронежа. В частности, не проводились мероприятия по обследованию технического состояния лифтов, введенных в эксплуатацию еще в 1974 году, что привело к нарушению жилищных прав граждан.

Прокуратура района внесла представление в адрес управляющей компании об устранении нарушений закона.

По результатам проверки, проведенной в порядке контроля, установлено, что какие-либо меры управляющей организацией до сих пор не приняты. Вместе с тем, выявленные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Учитывая изложенное, прокуратура района направила в суд исковые заявления о возложении обязанности на управляющую компанию устранить нарушения требований законодательства в сфере безопасности при использовании лифтового оборудования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443779-prokuratura-levoberejnogo-rayona-gvoroneja.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=62089469