Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокурором Ярского района по результатам рассмотрения обращения гражданина приняты меры к приведению автомобильной дороги в надлежащее состояние

24 мая 2021 года


Прокуратурой Ярского района в ходе рассмотрения обращения гражданина выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения по ул. Пролетарская п. Яр отсутствует стационарное электрическое освещение, проезжая часть имеет колейности (изменения поперечного профиля) и просадки.

По результатам проверки прокуратурой района в Глазовский районный суд Удмуртской Республики направлено административное исковое заявление к администрации Муниципального образования «Ярский район» о возложении обязанности по устранению нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения, организации освещения автомобильной дороги.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение решения находится на контроле прокурора района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443769-prokurorom-yarskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=62085761