Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Новобурасского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения

24 мая 2021 года


Прокуратура Новобурасского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ).

Установлено, что в ночное время 10 февраля 2021 года водитель автомобиля Рено Меган, будучи ранее судимым за совершение преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ, должных выводов для себя не сделал и вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, направляясь из г.Саратова в одно из сел Новобурасского района. При проезде через р.п.Новые Бурасы на одной из улиц он был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, как с применением технического средства, так и в медицинском учреждении, водитель отказался.

С учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443759-prokuratura-novoburasskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62083990