Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Ульяновском районе прокуратура добилась назначения реального лишения свободы местному жителю за управление автомобилем в состоянии опьянения

24 мая 2021 года


Козельский районный суд Калужской области вынес обвинительный приговор 34-летнему жителю Ульяновского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения).

Подсудимый, управляя автомобилем «ГАЗ 2752» в с.Ульяново в состоянии алкогольного опьянения был остановлен сотрудником. Злоумышленник уже имел судимость за совершение аналогичного преступления, отбывал наказание в виде обязательных работ, лишен права управления транспортными средствами на 2 года. Наказание не отбыл.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, назначил обвиняемому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443741-v-ulyanovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=62086287