Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Левобережного района г.Воронежа выявила нарушения пожарной безопасности на прилегающих к лесному фонду территориях

24 мая 2021 года


Прокуратурой Левобережного района г. Воронежа с введением на территории Воронежской области особого противопожарного режима обеспечен системный надзор за исполнением законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

Так, прокуратурой района проведена проверка соблюдения садоводческими некоммерческими товариществами, граничащими с землями государственного лесного фонда (Новоусманское участковое лесничество), требований пожарного законодательства, обеспечения ими мер профилактической направленности, а также исполнения уполномоченными органами власти возложенных на них функций в области пожарной безопасности.

Установлено, что на территории товариществ не обеспечена уборка сухой растительности, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов. Не выполнено устройство минерализованных полос. Территории товариществ не укомплектованы противопожарным инвентарем, первичными средствами пожаротушения.

Прокуратура района внесла представления председателям СНТ и руководителю управы Левобережного района г. Воронежа об устранении нарушений закона.

Возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443727-prokuratura-levoberejnogo-rayona-gvoroneja.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=62084365