Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Вязниковская межрайонная прокуратура выявила факты нарушения законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома

24 мая 2021 года


Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что общество осуществляет деятельность по содержанию и обслуживанию одного из многоквартирных домов в деревне Октябрьская Вязниковского района.

В конце февраля 2021 года произошло прекращение подачи оказания услуги холодного водоснабжения жителям данного дома по причине промерзания водопровода.

Ресурсоснабжающей организацией проведены работы по прокладке временной линии водоснабжения в дом.

Вместе с тем, она не обеспечила готовность инженерных коммуникаций, входящих в состав общего имущества в доме для предоставления коммунальной услуги холодного водоснабжения гражданам.

Снабжение холодной водой жителей восстановлено спустя несколько дней, чем нарушена допустимая продолжительность перерыва ее подачи пользователям помещений в многоквартирных домах.

По указанному факту межрайонной прокуратурой в адрес руководителя общества внесено представление.

Кроме того, в отношении виновного должностного лица обслуживающей организации возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443725-vyaznikovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=62078719