Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Индустриальным районным судом г. Ижевска арестована группа лиц, занимавшаяся незаконным производством наркотических средств

24 мая 2021 года


Прокуратурой Индустриального района г. Ижевска принято участие в рассмотрении ходатайства органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу группе лиц за производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере на территории Удмуртской Республики.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период до января 2021 года трое жителей Удмуртской Республики с помощью специального оборудования, с использованием химических веществ в подпольной лаборатории на территории садоводческого товарищества производили с целью сбыта наркотические средства, осуществляя их доставку в места хранения. В ходе следствия из тайниковых закладок изъяты наркотические средства общей массой более 26 килограмм.

В действиях указанной группы лиц усматривается состав преступления, предусмотренный ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) организованной группой, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам).

19 мая 2021 года Индустриальным районным судом указанным лицам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443716-industrialnyim-rayonnyim-sudom-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=62080452