Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокурором республики проведено заседание коллегии по кадровому направлению

24 мая 2021 года


В минувшую пятницу в надзорном ведомстве состоялось заседание коллегии прокуратуры республики, на котором рассмотрено состояние работы по подготовке, повышению квалификации и профессиональной переподготовке работников прокуратуры республики.

Открывая совещание, председательствующий Евгений Курмаев отметил роль работников прокуратуры, которые, являясь представителями государства, должны всемерно содействовать утверждению в обществе духа законности и справедливости, осознавать социальную значимость осуществляемой деятельности и меру ответственности перед обществом и государством. Руководителям подразделений необходимо создавать условия для профессионального роста прокуроров.

В этой связи особое внимание уделено вопросам наставничества, соблюдения Кодекса этики прокурорского работника, поиска новых методов и форм обучения, бережного отношения к молодым специалистам и системного контроля за планированием их работы, соответствие реальной нагрузки теоретическим знаниям, опыту и психофизиологическим возможностям конкретного молодого специалиста.

На коллегии выступили руководители аппарата прокуратуры республики, территориальные прокуроры. Обсуждены имевшиеся недостатки и упущения в работе, намечены конкретные мероприятия по совершенствованию кадровой деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443704-prokurorom-respubliki-provedeno-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=62080088