Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В г. Осинники прокуроры рассказали детям об истории прокуратуры

24 мая 2021 года


Старший помощник прокурора г. Осинники Александра Тренихина совместно с заместителем следственного отдела МВД России по г. Калтан Татьяной Костяевой провели открытый урок «Есть такие профессии- прокурор и следователь» в школе № 31 г. Осинники.

Ребятам рассказали об основных направлениях деятельности прокурора и следователя, условиях поступления и приема на службу, а также разъяснили положения о привлечении к уголовной и административной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного распространения наркотиков, хищений денежных средств с банковских карт, совершение дорожно-транспортных происшествий и оскорблений.

Александра Тренихина также рассказала об истории органов прокуратуры, о предстоящем 300-летии со дня образования органов прокуратуры, которое состоится 12 января 2022 года. В том числе внимание было уделено выдающемуся деятелю органов прокуратуры, первому прокурору России Павлу Ивановичу Ягужинскому, внесшему огромный вклад в становление органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443689-v-g-osinniki-prokuroryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=62081132