Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Динском районе после принятия мер реагировании учреждением здравоохранения погашена задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму свыше 32 миллионов рублей

24 мая 2021 года


Прокуратура Динского района в ходе проверки установила факт возникновения у государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Динская ЦРБ» просроченной кредиторской задолженности по договорам и контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности.

По данному факту главному врачу больницы прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, заместитель главного врача, ответственный за финансово-экономическую деятельность учреждения, по инициативе прокурора района привлечен УФАС по Краснодарскому краю к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты услуг) в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

В результате принятия мер прокурорского реагирования учреждением здравоохранения полностью произведена оплата задолженности по всем контрактам и договорам на общую сумму свыше 32,5 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443653-v-dinskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=62077003