Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Перед судом предстанет житель Володарского района г. Брянска по обвинению в мошенничестве в сфере кредитования

24 мая 2021 года


Прокуратура Советского района г. Брянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Володарского района г. Брянска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений).

По версии следствия, в декабре 2019 года мужчина с целью хищения денежных средств банковских учреждений г. Брянска, при заключении кредитных договоров предоставлял банкам заведомо ложные и недостоверные сведения об адресе своего фактического проживания, о ежемесячном доходе по основному месту работы, и получал кредиты. При этом возвращать денежные средства в полном объеме он не собирался: погашал лишь два платежа по кредиту для создания видимости исполнения принятых на себя обязательств и избежания привлечения к ответственности. Общая сумма полученных злоумышленником кредитов составила более 1,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443647-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=62079263