Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Злынковском районе прокуратура направила в суд иски об обязании разработать и установить зоны санитарной охраны артезианских скважин

24 мая 2021 года


Прокуратура Злынковского района провела проверку соблюдения законодательства о недропользовании в деятельности муниципального унитарного предприятия «Злынковский районный водоканал», которое осуществляет деятельность по добыче подземных вод, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, на территории муниципального района.

Установлено, что в нарушение требований законодательства по десяти артезианским скважинам не разработаны проекты зон санитарной охраны источников водоснабжения. Указанные нарушения могут привести к нарушению прав граждан на получение коммунальных услуг по обеспечению питьевой водой.

В этой связи прокуратура района внесла директору предприятия представление, по результатам рассмотрения котороо нарушения не были устранены.

При таких обстоятельствах прокуратура района направила в суд исковые заявления об обязании МУП «Злынковский районный водоканал» разработать и установить зоны санитарной охраны артезианских скважин.

Иски находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443643-v-zlyinkovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=62079026