Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Суд рассмотрит уголовное дело о разбойном нападении на двух местных жительниц

24 мая 2021 года


Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Северной Осетии. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в мае 2016 года обвиняемый познакомился с двумя женщинами на танцполе бара «Аль-Султан». Когда заведение уже закрывалось, мужчина вышел на улицу за потерпевшими. Подойдя к первой девушке, нанёс два удара кулаком по лицу и повалил на землю, сорвав с нее золотые цепочки, злоумышленник направился ко второй жертве. Дважды ударив девушку, схватив ее рукой за волосы, обвиняемый сорвал с шеи драгоценности, после чего с силой толкнул, отчего последняя упала на землю. После этого, как ни в чем не бывало грабитель отправился в другой бар, продолжать свой досуг, где и был задержан сотрудниками полиции.

Изначально суд не стал арестовывать обвиняемого, чем тот и воспользовался, покинув пределы г. Санкт-Петербурга, в связи с чем и был объявлен в федеральный розыск, однако вскоре был вновь задержан.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443633-sud-rassmotrit-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=62074357