Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

По иску Прокуратуры Вешкаймского района фирма выплатит более 1,6 млн рублей в качестве возмещения вреда, причиненного лесному фонду

24 мая 2021 года


Прокуратура Вешкаймского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства в сфере лесопользования выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Так, общество с ограниченной ответственностью «Велтекс Групп» получило от ОГУП «Вешкаймский лесхоз» для использования лесной участок на территории Крутецкого участкового лесничества.

Согласно данному договору аренды, фирма обязана осуществлять мероприятия по предотвращению незаконных рубок.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что зимой 2020 года в результате ошибки, допущенной сотрудниками коммерческой структуры при проведении работ по замеру границ, были неправомерно спилены 182 дерева пород сосна, дуб и береза.

Как итог, государству был причинен ущерб на сумму более 1,6 млн рублей.

В этой связи Прокурор Вешкаймского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о взыскании с ООО «Велтекс Групп» в пользу муниципального образования «Вешкаймский район» указанных денежных средств в счет возмещения вреда, причиненного лесному фонду, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443626-po-isku-prokuraturyi-veshkaymskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=62076250