Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 300-летию образования органов прокуратуры России

24 мая 2021 года


22-23 мая 2021 года на футбольном поле детско-юношеской спортивной школы «Академия футбола», расположенном на улице 2-ой Пятилетки города Краснодара, состоялся 12 турнир по мини-футболу среди работников органов прокуратуры Краснодарского края, Четвёртого кассационного суда общей юрисдикции, Арбитражного суда Краснодарского края, следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю и Кубанского государственного университета.

Турнир проводился на основании приказа прокурора края Сергея Табельского в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне и 300-летия со дня образования органов прокуратуры России, в целях популяризации здорового образа жизни, создания и развития условий для занятий физической культурой и спортом работникам прокуратуры края, организации их досуга и досуга членов их семей.

В день закрытия турнира состоялись полуфинальные встречи, а также матч за третье место между командами Арбитражного суда и сборной прокуратур г. Сочи.

В финале сыграли сборная команда прокуратур г. Краснодара против сборной Крымской и Анапской межрайонных прокуратур, прокуратуры г. Новороссийска, Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры.

В результате упорной борьбы определились чемпионы и призеры, а также победители в номинациях, награды которым в торжественной обстановке вручили прокурор края Сергей Табельский, председатель Арбитражного суда Алексей Егоров, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Андрей Маслов, ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов, судья Краснодарского краевого суда, ветеран прокуратуры Николай Михайлович Бузько.

За 3 место медалями и грамотами награждены футболисты команды Арбитражного суда Краснодарского края.

За 2 место медалями и грамотами награждены футболисты сборной команды г. Краснодара.

За 1 место медалями, грамотами и кубком награждены игроки сборной Крымской и Анапской межрайонных прокуратур, прокуратуры г. Новороссийска, Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Специальные призы достались в следующих номинациях:

Лучший вратарь – Александр Мантул (сборная команда прокуратуры г. Краснодара).

Лучший защитник – Олег Турчин (сборная команда прокуратуры г. Сочи).

Лучший нападающий – Александр Кривошеев сборная Крымской и Анапской межрайонных прокуратур, прокуратуры г.Новороссийска, Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры).

Лучший бомбардир – Юрий Ержаков (команда Арбитражного суда).

Приз зрительских симпатий получил вратарь команды Арбитражного суда Алексей Цыганков.

Сергей Табельский поздравил победителей и участников турнира, тепло поблагодарил организаторов и спортсменов, отметив необходимость и важность таких мероприятий, сближающих коллективы, вырабатывающих волю к Победе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443605-sostoyalsya-turnir-po-mini-futbolu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=62076613