Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель г. Ижевска осужден за инсценировку ДТП

24 мая 2021 года


Прокуратурой Индустриального района г. Ижевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Ижевска Н., совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что Н. в группе лиц по предварительному сговору предоставили заведомо ложные и недостоверные сведения в страховую компанию «Росгосстрах» относительно наступления страхового случая, сознательно умолчав об инсценировке 5 дорожно-транспортных происшествий. После выплаты страховой компанией им денежных средств в общей сумме около 168 000 рублей мошенники распорядились ими по своему усмотрению.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом Н. осужден по 5 эпизодам по ст. 159.5 ч.2 УК РФ окончательно по совокупности преступлений к штрафу в размере 25 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443591-jitel-g-ijevska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=62073900