Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По требованию прокуратуры в Оленинском районе устранены нарушения земельного законодательства.

24 мая 2021 года


Прокуратурой района по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения администрацией Оленинского муниципального округа требований земельного законодательства.

Проверкой на официальном сайте органа местного самоуправления выявлены факты размещения извещений о возможности предоставления земельных участков в аренду для ведения личного подсобного хозяйства.

Из указанных извещений следует, что заинтересованные в предоставлении земельных участков лица вправе подать заявление о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка лично только на бумажном носителе, что является нарушением ст. 21.1 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В целях устранения выявленных нарушений главе Оленинского муниципального округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443589-po-trebovaniyu-prokuraturyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=62074259