Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По требованию прокуратуры Козульского района приостановлена деятельность реабилитационного центра ООО «Пегас центр реабилитации социальной адаптации»

24 мая 2021 года


Прокуратура Козульского района провела проверку соблюдения законодательства в деятельности негосударственной организации - общества с ограниченной ответственностью «Пегас центр реабилитации социальной адаптации».

С 2014 года организация оказывает услуги по реабилитации лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, с круглосуточным проживанием.Установлено, что вопреки требованиям закона, помещение центра использовалось с грубыми нарушениями требований законодательства о пожарной безопасности.

Прокуратура в ООО «Центр реабилитации социальной адаптации» внесла представление, в отношении руководителя организации возбудила административное дело по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

После вмешательства прокуратуры деятельность по оказанию социальных услуг по реабилитации лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, приостановлена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443578-po-trebovaniyu-prokuraturyi-kozulskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=62073596