Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Муромцевском районе по иску прокурора суд обязал образовательные учреждения обеспечить пищеблоки недостающим инвентарем и оборудованием

24 мая 2021 года


Прокуратурой Муромцевского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства при организации питания несовершеннолетних установлено, что не все пищеблоки образовательных организаций Муромцевского муниципального района обеспечены необходимым производственным инвентарем и оборудованием.

Так, производственные столы одного образовательного учреждения не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, в другом образовательном учреждении сломана электрическая плита, что нарушает поточность технологического процесса.

В этой связи прокурором района направлены исковые заявления в Муромцевский районный суд к образовательным учреждениям Муромцевского района об обязании обеспечить пищеблоки необходимым инвентарем и оборудованием.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

После вступления решений суда в законную силу прокуратура проконтролирует их исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443541-v-muromtsevskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=62071818