Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о разбойном нападении и убийстве жительницы Асиновского района

21 мая 2021 года


Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Асиновского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в июне 2020 года мужчина, имея умысел на совершение хищения имущества, незаконно проник в один из домов в Асиновском районе, где проживали ранее знакомые ему пенсионеры. Взяв на веранде дома топор, обвиняемый зашел внутрь, и жестоко расправился с находящейся там женщиной, которой он нанес множественные удары топором по голове и телу. После совершения убийства мужчина похитил более 40 тыс. рублей, два мобильных телефона и продукты питания. На выходе из дома он встретил сожителя убитой, нанеся которому удар ногой в голову, скрылся с места происшествия.

В ходе расследования также было установлено, что обвиняемый совершил ряд краж из дачных домиков и гаражей на территории Асиновского района, похитив имущество на общую сумму более 12 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский областной суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443339-prokuratura-tomskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=62030090