Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире направлено в суд уголовное дело о предоставлении документа, удостоверяющего личность, для внесения в госреестр сведений о подставном лице

21 мая 2021 года


Прокуратурой города Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя города Владимира Я. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Установлено, что с января по март 2019 года Я. за денежное вознаграждение в размере 10 тыс. рублей предоставил свой паспорт ранее незнакомому ему лицу для внесения в Единый государственный реестр регистрации юридических лиц сведений о нем как о директоре двух организаций. При этом фактически какую-либо деятельность в качестве директора организаций Я. не осуществлял и не имел намерения этого делать.

Свой паспорт Я. представлял нотариусу и в налоговые органы для оформления соответствующих документов исключительно в целях получения денежного вознаграждения.

За совершение данного преступления Я. может грозить наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет.

По существу уголовное дело предстоит рассматривать мировому судье судебного участка № 3 Октябрьского района г. Владимира.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443298-vo-vladimire-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=62020106