Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Воскресенского района осужден за кражу денежных средств жительницы областного центра

21 мая 2021 года


Прокуратура Воскресенского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40 - летнего жителя с.Синодское. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба заявителю).

Установлено, что подсудимый 13 августа 2020 года, находясь на одной из улиц г.Саратова, нашел на земле банковскую карту жительницы г.Саратова, которую присвоил себе.

В тот же день и на следующий день путем бесконтактной оплаты он покупал различные товары стоимостью до 1 тыс. рублей. Всего за 2 дня злоумышленник 19 раз расплачивался чужой картой, приобретая бензин для своего автомобиля, сигареты, продукты питания и бытовую технику.

Сумма причиненного потерпевшей ущерба составила более 11 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также возмещения причиненного ущерба в полном объеме, жителю Воскресенского района назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443242-jitel-voskresenskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62022026