Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе вынесен приговор рецидивисту, совершившему мошенничество

21 мая 2021 года


Прокуратура города Энгельса поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35 - летнего рецидивиста. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что 28 февраля 2021 года подсудимый пришел к своей знакомой, обманывая которую сообщил, что принес долг в сумме 3 тыс. рублей, однако ему необходимо разменять денежную купюру номиналом 5 тыс. рублей.

Услышав это, на лестничную площадку вышла потерпевшая, которая предложила подсудимому разменять денежную купюру.

Злоумышленник передал потерпевшей под видом билета Банка России пятитысячную купюру, на которой изображено «Билет банка приколов». Женщина забрала купюру и передала подсудимому 5 купюр достоинством 1 тыс. рублей.

Кроме того, утром 01 марта 2021 года подсудимый вновь обратился к потерпевшей с просьбой разменять ему пятитысячную купюру, обманув ее аналогичным образом.

Обнаружив, что денежные средства не являются билетами банка России, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы с заявлением.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2443238-v-engelse-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62020240